Вверх страницы

Вниз страницы

FRPG GOT: DARKNESS DESCENDS

Объявление

рейтинг игры: nc- 21

система игры: эпизоды

дата: 299 г. после в. э.

~ ТОПЫ & VIP ПАРТНЁРЫ~

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP photoshop: Renaissance


~ пост недели ~ игрок недели ~




Дорогие гости, Добро пожаловать в удивительный мир, созданный фантазией Джорджа Мартина, воплотившейся в саге "Песнь Льда и Пламени", а так же сериале "Игра Престолов". Мы приветствуем Вас на нашем проекте и с радостью встретим каждого, кто готов стать частью этого удивительного мира, изменив ход истории, но ступив по не менее опасному пути.


Cрочно разыскиваются в игру: Эдмур Талли, Эддард Старк (заявка Эшары Дейн), Бриенна Тарт (заявка Джейме Ланнистера), Эртур Дейн (заявка Эшары Дейн), Уолдер Фрей (заявка Робба Старка), Тирион Ланнистер (заявка Джейме Ланнистера), Оберин Мартелл, Томмен Баратеон, Тайвин Ланнистер (заявка Джейме Ланнистера, хотя его жаждет видеть вся семья), Лорас Тирелл (заявка Серсеи Ланнистер), Эйегон Таргариен (заявка Нимерии Сэнд), Даарио Нахарис (Заявка Дейенерис Таргариен). А так же персонажи на ветвь Харренхолльского турнира.
- - - - - - - -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG GOT: DARKNESS DESCENDS » Чёрный Замок » Play with fire


Play with fire

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

PLAY WITH FIRE
~ Участники:
Нимерия, Дейенерис
~ Время & место событий:
299 г. после В. Э., Вольные Города.
~ Краткое описание сюжета:
К отплытию в Дорн все готово, но Ним становится скучно, она решает прогуляться туда, куда нормальные люди не суются. Из окна дворца за этим наблюдает Дейенерис.

0

2

Скучно, очень. Не могу понять, что нужно сделать, чтобы прогнать это премерзкое ощущение, поселившееся в моей душе. Дорнийцы не терпят хандры.
Приготовление к отплытию в родной Дорн завершались, все вещи были собраны, безупречные и прочие части армии Матери Драконов погружены на суда, готовые к отплытию. Ним успела все проверить трижды, чтобы убедиться в том, что миссия идет по плану. Девушка успела проводить кузена, Квентина, с первой частью армии и кораблей, - решено было уходить по очереди, чтобы не вызывать подозрений, в два раза, - который в это самое время причаливал в порте родной страны. Вольные города уже не впечатляют, избирательное воображение Сэнд нашло все, что хотело. Возвращение домой уже не кажется такой прекрасной и манящей перспективой. Нимерии было неизмеримо скучно.
Отец бы ни на секунду не позволил себе скучать. Он бы придумал, что делать, чтобы жизнь стала полной впечатлений.
Скука – это то, чего нельзя было допускать. Вторая дочь Оберина Мартелла взяла от отца ту свободу, которую он взращивал в себе каждую луну до появления Ним, и развивала ее. Поэтому любой намек на депрессию вызывал срыв с насиженного места и новое путешествие, благо, отец никогда не ограничивал дочерей в том, что им желаемо. Ним хотела жить полной жизнью, даже если она будет короткой, главное, что она станет яркой. За девушкой не следили, это было то, что ей было нужно.
Пора что-то придумать, нужно разбавить этот день.
Вокруг никого не было. Все готовились к отплытию последней группы, в которую были включены Дени, Ним и Геррис, Даарио и Джорах. Последний плясал танец верного септона вокруг своей Девы-Матери Дейенерис, Нимерии было забавно наблюдать за этим, но сейчас влюбленный, как мальчишка, Мормонт ей наскучил, привычная картина. Нужны были новые скоморохи. Или новые приключения, которые смогут пошатнуть ее мир.
Мир должен снова сойти с орбиты и перевернуться вверх тормашками. Только тогда моя жизнь будет красочной.
Ходя по комнате с одного угла в другой, перед кем-то громко хлопнув дверью, заявив, что ей скучно, - если человек ушел, значит, был не свой, не из Дорна, ведь свой бы уже понял, что нужно поднимать панику, скучающая Нимерия – плохое явление, - начала придумывать план. Выглянув в окно, Ним поняла, что ей нужно. Она так любила редкости… что может быть более редким и прекрасным, чем три последних дракона?
Нужно увидеть своими глазами то, о чем рассказывают. Говорят, они прекрасны, но опасны. Хотя когда я боялась? Отец не учил нас этому.
Нимерия, проверив закрепление ножей на теле, - надев плащ, незаметно пытается пробраться к логову, которое устроили для драконов. Девушке кажется, что безупречные ее поймают. Но, если они видят Сэнд, то не показываются ей на глаза, видимо, дружба с Матерью Драконов берет свое, поэтому ее пропускают. Ним не замечает, как подруга выходит на балкон и смотрит на нее, она слишком увлечена идеей, своей выходной. Приоткрыв дверь логова, Нимерия заходит внутрь, очень темно, лишь несколько факелов отблесками и тенями пляшут по стенам, создавая мрачную обстановку, зал кажется зловещим.
Таковым должно быть логово.
Предвкушение тайны, редкости, именно это ощущала Сэнд, делая тихие шаги вперед. Она видит, как белый дракон посапывает, хочет к нему подойти. Но планам суждено не сбыться, черный вихрь появляется напротив и внимательно изучает девушку глазами-щелочками.
Дрогон. Его зовут Дрогон.
Ним всегда казалось, что имена влияют на их носителей. Не успевает она додумать мысль или произнести ее вслух, как черный дракон выдхает струю пламени, отодвинуться не успеть,  должен быть финал, но что-то большое и чешуйчатое, зеленое отгораживает Ним, затем внимательно смотрит на нее. Девушка знает имя – Рейегаль, Ним быстро отодвигается за колонну здания. Как только она успевает это сделать, огонь полыхает везде. Убийца и защитник. Ним бы хотела уйти. Убежать, но шаг сделать нельзя, пока потоки огня не прекращаются, нужно остаться в безопасном месте.

+1

3

Последние распоряжения, касающиеся подготовки к отплытию в Дорн были отданы, и Дени, уставшая от всей этой суеты вышла на балкон. Дени было грустно покидать полюбившийся ей город и свой народ, ведь она их освободила, вырвала из привычной среды, и теперь обязана отвечать за них и научить их пользоваться своей свободой полноценно. Многие люди продолжали работать на своих прежних господ, но уже за деньги. Они могли приобретать продукты, одежду, пользоваться услугами, которые раньше не могли себе позволить. Юная королева беспокоилась, что как только она, со своей армией покинет город, остатки людей преданных своим господам, вернут прежний рабовладельческий строй. Конечно были назначены люди, которые остаются в городе и будут править от ее лица и поддерживать порядок, но достаточно ли будет у них сил, и не окажутся ли они предателями. Дени очень недоверчиво относилась к людям, особенно после того, как узнала, что сир Джорах доносил вести о ней узурпаторам, и она чуть не выпила отравленного вина. Единственная, кому в последнее время доверяла и открылась Дени - это Нимерия, ее новая подруга из Дорна. У девушки никогда еще не было подруг из известных домой Вестероса, поэтому она сразу отнеслась к ней с осторожностью, но вскоре поняла, что находчивость, пылкость и постоянный поиск приключений в крови у дорнийцев, и Ним хоть и взбалмошная, но далеко не предательница и не желает Дени зла. Тем более поддержка Дорна Дени будет очень кстати, если она хочет завоевать Вестерос. Дейенерис уже собиралась пойти принять ванну, но ее внимание привлекла стройная фигура девушки в плаще, направляющаяся прямо в логово драконов.
Кто бы это мог быть? - Дени занервничала, вспомнив, что уже отдавала приказ покормить их сегодня. Никто не мог тревожить драконов без ее ведома, тем более они стали сейчас очень опасны и могу легко убить незнакомого человека. Еще Дени беспокоило, что кто-то желает зла ее детям или хочет их украсть. Выбежав на улицу, Дени стала искать сира Джороха и Серого Червя. Мормонт со всех ног бежал к своей королеве, видя, что ее что-то очень беспокоит.
- Что нужно моей королеве? - запыхавшись, спросил Мормонт.
- Кто-то напрвлялся в логово моих драконов, меня беспокоит, что это могут быть недоброжелатели!
Серый Червь подошел с еще несколькими безупречными и они отправились проверить, в порядке ли драконы.
С этим переездом я схожу сума, возможно мне просто показалась эта фигура в плаще. Вряд ли нашелся бы сумашедший, который бы в одиночку мог пойти к самым свирепым существам в мире, тем более куда тогда смотрели мои безупречные?!  Дени уже сто раз пожалела, что подняла такую панику, и в логове скорее всего никого не будет, но безопасноть ее детей важнее, чем то, что рыцарь и кучка безупречных сочтут ее параноиком. В конце концов она не только королева, но еще и мать. Добравшись до логова, Дейенерис увидела, что засов на двери снят и она приоткрыта, так же внутри был слышен шум. Опережая своих защитников, Дени вбежала в логово. Повсюду полыхал огонь, разъяренный Дрогон, выдыхал огромные струи пламени и шипел на свого брата Рейегаля. Увидев Дени, Дрогон стал понемногу успокаиваться, но Рейегаль стоял в защищающейся позиции, закрывая собой девушку, стоящую за коллоной. Следом подоспели ее верный сир и безупречные.
- Проверь, кто там прячется!- приказала Дени.
Серый Червь и безупречные напрвились к коллоне, но Рейегаль зашипел еще яростнее, закрывая огромными крыльями хрупкий силуэт девушки. Джорах заслонил собой Дени, волнуясь, что дракон сошел с ума, если защищает незнакомку. В детстве он слышал много сказок о том, что ведьмы из Асшая настолько сильны, что могут управлять даже разумом драконов и заставить их себе служить. Дрогон и Визерис обороняли свою мать и были очень враждебно настроены к своему брату. Это все казалось безумием, но Дени понимала, что драконы принадлежат своей матери только до тех пор, пока не найдут особого для себя человека - всадника, которого будут защищать ценой своей жизни.
- Джорах, все хорошо, ты можешь отойти от меня.
Дени начала медленно направляться сквозь дым и пламя к Рейегалю, жестом показывая остальным драконам, не следовать за ней. Рейагаль чувствовал любовь своей матери, но все равно был готов напасть, если возникнет угроза для его всадника. Дени подошла на допустимое расстояние, она прекрасно понимала, что произошло, но отказывалась верить, что ее крохотные детки выросли, в огромных драконов, и один из них уже принял свое первое и самое важное решение в жизни. Пришло время узнать, кто же этот таинственный всадник.
- Покажись мне, я не причиню тебе вреда, раз таков выбор Рейегаля!

Отредактировано Daenerys Targaryen (22 Янв 2015 15:09:14)

+1

4

Старые сказки оживают на глазах. Детство всегда было тем временем, которое мне нравилось вспоминать, но я бы не хотела в нем оставаться. До этого самого момента. Старая сказка ожила огнем и блеском чешуи. Это опасно, но так интересно.
В детстве Нимерии рассказывали много старых историй. Оберин Мартелл любил своих детей, но никогда не был сверхзаботливым отцом, считающим, что девочки должны вышивать крестиком левкои на скатертях, играть на лютне, танцевать и ждать мужа. Он всегда позволял открывать мир, убегать из дома в поисках приключений, поощряя их теми сказками. Дочери принца Дорна слышали много сказаний о завоевании семи королевств, о Эйгоне, Висенье и Рейнис, о королеве Нимерии и о том, как она отправила на стену в тонких золотых цепях лордов. Оберин считал, что его дочери должны не ждать подвигов, но сами совершать их. Он поощрял в детях любопытство и неумение сидеть на месте. Ним была похожа на отца больше, чем кто бы то ни было из детей, она совершенно не могла погрузиться в анабиоз и спокойное созерцание мира, ей нужно было действовать всегда.
Поэтому я вечно в движении, не имея возможности остановится, я, как пески Дорна, ищу все новое и редкое, статика претит мне.
Возможно, именно поэтому Неведомый повел сегодня ее в логово драконов. Казалось бы, это самоубийство, но что-то тянуло девушку внутрь здания. Неведомый заставил ее стоять и смотреть на вспышки огня, Воин уверял оставаться и не бежать. Нимерии нравились росчерки огня в темноте, хотя это было страшно. Страшно и величественно. Существа из сказок отца сошли со страниц истории.
Неведомый видит, не знаю, что делать, но уйти не могу. Кровь застывает, смотря на огонь, но это необъяснимо. Я вижу, что происходит, и не понимаю, почему. Старые сказки могут дать объяснение, но стоит ли верить им?
Нимерия смотрела на зеленого дракона, чешуя которого отдавала золотистыми крапинами. Ним хотела просто тихо понаблюдать за ним и его собратьями, но стала причиной войны, это она понимала. Почему? Она видела, что Рейегаль повернут к ней спиной, он закрывает ее, ведь ему огонь повредить не может. Он сам от огня. Дракон.
Дракону не страшен огонь, он защищает. Рейегаль не повернулся бы спиной, если бы не верил. Старые сказки? Как бы там ни было, скоро этот шум привлечет внимание, здесь появятся люди, которые захотят понять, что происходит. Толпа не заставит себя ждать. Нужно придумать, что делать, когда здесь появятся люди.
Люди, действительно, не заставляют себя ждать. Их много. Джорах, над которым часто тихо посмеивалась Нимерия, видя его влюбленность в королеву, безупречные в своем желании служить честью и правдой той, что их освободила, и сама Дейенерис, которая обеспокоена тем, что творится с ее детьми. Последняя дома Таргариен стала для Нимерии подругой, кажется, так должно было быть, они должны были поладить. Дени, верная своему долгу матери, успокаивает детей, Дрого и Визерион становятся спокойнее, но Рейегаль все еще не опускает крыльев. Нимерия слушает разговоры вокруг и начинает догадываться.
Если я ошибусь, он сожжет меня. Если нет, то почувствую связь. Геррис бы меня убил, если бы знал, что я собираюсь здесь сделать.
- Рейегаль, - тихо произносит девушка, делая шаг из-за колоны, но все еще не снимая плащ. – Здесь нет врагов, спокойнее. Здесь семья.
Ним вытягивает руку, зная, что сначала нужно успокоить дракона, потом отвечать людям, Дени ее поймет. Рейегаль поворачивает морду к девушке, делает шаг навстречу, Ним собирается убрать ладонь, но дракон опережает ее, утыкаясь мордой. Сэнд чувствует теплую чешую и, когда существо из старых сказок прикрывает глаза, она делает тоже самое, ощущая новую связь. Эта связь неожиданная, пугающая и такая редкая и новая. Ним знает, что Рейегаль не оставит ее, знает, что ему можно верить. Ее тянет сделать что-нибудь безумное, в итоге девушка  убирает ладонь и прикасается лбом к голове дракона, который обдает ее струей дыма. Время на несколько секунд замирает, девушка открывает глаза, чтобы посмотреть на зеленого дракона другими глазами. Остальных она все еще опасается, Рейегалю готова доверить свою жизнь. Чувствуя ее беспокойство, дракон поглядывает на братьев, Ним же смотрит на людей и снимает плащ, который черным шелком падает на пол логова.
- Ваше величество, - легкий поклон, да, они подруги, но при безупречных лучше было называть Таргариен королевой, при своих, при ближнем круге формальность исчезала, как только они останутся вдвоем или в сопровождении одного Джораха, общение станет более личным. – Мне хотелось зайти и посмотреть на них в обычной для них среде. Вышло что-то странное.
Кажется, три дракона успокоились, начиная понимать, что Нимерия не представляет опасности для Дейенерис, что Дени не представляет угрозы для Ним. Мир воцарился, но последствия требуют разбирательств.
- Когда я зашла, они меня увидели. Или почувствовали. Дальше Вы все видели сами, - Ним хочется коснуться зеленой чешуи, она протягивает руку в сторону, дотрагиваясь до морды дракона, пытаясь уловить свои ощущения, пальцы все еще дрожат. Как бы там ни было, Рейегаль намного крупнее ее, и Ним горит.

+1

5

Плащ соскользнул с плечей девушки, и Дени вздохнула с облегчением, увидев Нимерию. Хвала Семерым, что избранницей Рейегаля оказалась ее дорнийская подруга, - это поможет матери перенести то, что теперь дракон будет принадлежать кому-то больше, чем ей. Пока еще наследница Вестероса не понимала политической выгоды от такого исхода - ведь Дорн их союзник, а связь с драконом будет покрепче любого брака. Дракон никогда не предаст своего избранника за титул и земли, желание защищать и оберегать своего всадника никогда не угастнет в его сердце. Со временем они станут единым целым - ведь связь уже установлена.Теперь Нимерии предстоит постепенно привыкать к близости огнедышащего существа. Пройдет немало времени и Дейенис сможет увидеть, как Рейегаль с Ним на спине летят высоко в небе. Дени не сомневалась, что Нимерия будет хорошим всадником, не хуже Висении. Она достойна этого, хоть она и не Таргариен, но кровь у нее горячая, как у дракона. Раньше Дени только мечтала, что оседлает одного из драконов, но теперь поняла, почему больше всех выделяет Дрогона - меджу ними есть связь, но из-за своих материнских чувств, девушке было трудно ее распознать. Но теперь у нее не оставалось сомнений - она всадник Дрогона.
Никто прежде не касался драконов, кроме Дени. Но только что все увидели настоящее чудо - Нимеря не только коснулось дракона, а прислонилась своей головой к голове дракона. Девушка проявила бесстрашие, которое на самом деле было безграничным доверием.
- Ваше величество, - Дени немного смутила, официальность этой фразы, в такой ситуации, но Ним продолжила: - Мне хотелось зайти и посмотреть на них в обычной для них среде. Вышло что-то странное.
Ох уж эти дорнийцы! Только жажда приключения ими и движет, горячая кровь толкает на отчаянные безумства. Хорошо, что посланница из Дорна осталась жива, иначе Дени бы горько переживала потерю полюбившейся ей подруги, да и о союзе с Дорном можно было бы позабыть. Дейнерис уже хотела бросится и обнять дорнийку, и рассказать ей, как она испугалась, когда увидела, фигуру, направляющуюся в логово драконов. Рассказать, в каком замешательстве была, когда поняла, что Рейегаль избрал своего всадника, и что им может оказаться кто-то из Вольных городов - а это бы значило, что Дени придется с ним расстаться, ведь она ведет свою армию в Вестерос. И еще хотела после объятий хорошенько встряхнуть Ним за плечи и высказать ей, что такое сумасбродство могло стоить ей жизни. Хотела, но тут были ее безупречные, Джорах и Нимерия сама обратилась к ней в деловом тоне, поэтому нужно держать себя, как подобает королеве.
- Нимерия, я безусловно понимаю твое любопытство, но такое поведение могло иметь очень серьезные последствия. Я в ответе за тебя и твоих людей пока вы в освобожденных мною городах. Я хочу, чтобы ты советовалась или хотя бы ставила меня в известность, когда тебе придет в голову очередная безумная идея.
Я волнуюсь ведь, Ним - хотелось добавить, но королева не должна так фамильярничать со своими союзниками.
- Когда я зашла, они меня увидели. Или почувствовали. Дальше Вы все видели сами.
Да, здесь произошла настоящая магия связи! Понимаешь ли ты, какая у тебя особенная и чистая душа, раз такое совершенное существо дарит тебе свою благосклонность и защиту? - Дени переполняли чувства, но высказалась она официально, в любом случае будет время поболтать наедине и тогда она точно не будет сдерживаться.
- Мы все видели очень редкое и торжественное событие: Нимерия, ты была избрана одним из моих драконов - Рейегалем, принимаешь ли ты честь быть всадником дракона и клянешься ли использовать полученную силу только во благо истинной королеве и ее государству?
Дени видела обеспокоиное лицо Джораха, строгие, ничего не выражающие лица безупречных, горящие воинственные глаза Рейегаля. Теперь ответ за Нимерией.

+1

6

Странное ощущение связи, как будто вижу все четче, как будто раньше все было не полным, а лишь частью. Семеро так пожелали? Это судьба? Или это старые боги? Или что-то еще? Что бы там ни было, мне нравится. После страха снова приходит любопытство, растекаясь по венам с каждым ударом сердца, пульс. Кажется, что я понимаю взгляд глаз-щелочек, глаз Рейегаля. Невозможно оторваться. Сейчас я понимаю, что нет меня, нет его, есть общее сознание. Когда-нибудь мы его раскроем.
Ним видит выдох подруги, когда она снимает с головы плащ. Да, она понимает ее чувства, кто-то посторонний мог бы пробраться сюда, сделав то, что она.  И никто не знает, чем бы все могло закончиться. Впрочем, никто не знал, чем закончится и ее поход, ведь Нимерия пошла сюда на свой страх и риск, зная, чем может аукнуться любопытство. Но все случилось не в тех парадигмах, в которых строила будущее Сэнд. Все оказалось намного чудеснее и необъяснимее. Нимерии казалось, что она никогда не испытывала столько эмоций одновременно: страх, любопытство, опасения, желание дотронуться, тепло, все это превратилось в связь. Пугающе крепкую с первых минут. Девушка чувствовала, что в будущем нити станут сильнее, это было родством и принятием, возможно, слитием душ. Говорят, что многие драконы, когда их всадники были мертвы, предпочитали умереть с ними, это преданность. Это то, что Нимерия видела лишь в редких людях и чувствовала в зеленом драконе.
Рейегаль, ты – старая магия. Притягательная и волнующая, мы должны привыкнуть друг к другу. Мы сможем, справимся вместе.
Не смотря на этике и формальность, Нимерия улыбается, смотря на подругу, чувствуя, что они обе должны и хотят поговорить без свидетелей, но нужно дать объяснения всем, кто здесь есть. Ведь оставить людей без объяснений будет не справедливо, тем более, что речь идет о людях, которые преданны Дейенерис, значит, они достойны уважения.
Все, кто предан делу, должны знать, что произошло. Это будет справедливо. Думаю, Дейенерис разделит это мнение.
И Таргариен разделяет, начиная говорить. Ним легко улыбается, поглаживая чешую на морде Рейегаля, слушая подругу.
- Я обязательно скажу Вам, когда снова случится нечто подобное. Но, думаю, главное безумие уже свершилось, - в моих жилах лишь одна капля крови дома Таргариен, но если мне с ней что-то досталось, то лишь безумство. – Благодарю за заботу, Ваше Величество.
Дени объясняет все, что произошло в Логове, королева не теряется, находя нужные слова, как будто была готова к такому. Нимерия улыбается, выдержка в подруге – одна из самых прекрасных черт в девушке.
- Клянусь, - теперь пути назад нет, связи с домом Таргариен заключены вместе со связью с Рейегалем.
Ним незаметно подмигивает подруге, пока Джорах задумчиво смотрит по сторонам, а безупречные, повинуясь жестам королевы, начинают расходиться. Вскоре и Десница сослан куда-то с заданием, Мормон влюблен в королеву, это Ним знала.
Все, что произошло – чудо. Это редкость. Я всегда так любила редкости, но до этого момента не знала ни одной, которая бы отпечаталась в моей памяти. Эта связь вечная, нерушимая. Больше редкостей искать не надо, свою я нашла.
Нимерия подходит к Дени и легко обнимает ее. Драконы, понимая, что все миновало, снова собираются втроем и, свернувшись клубочками, засыпают. Нимерия впервые смотрит на них не с любопытством, граничащим со страхом, а с нежностью, смешанной с неопределенностью.
- Прости. Было любопытно. И все сборы закончились, делать было нечего, Геррис с ранением спит… вот поэтому решила пройтись, - Ним опускает глаза, но в них сверкают искры. – Расскажешь мне о них? Я слышала много историй.  Но знаешь, сначала меня испугало то, что произошло, когда начался огонь.
Взяв Дени под руку, Ним уводит ее в беседку в саду. Все же, кем бы они не были,  они оставались в первую очередь подругами и просто людьми, которым нужно было говорить и радоваться жизни. Одна из служанок Дени принесла холодный чай. Теперь нужно было поговорить. О том, что произошло. О том, что Квентин и Даарио с частью безупречных отплыли из Пентоса, о том, что их ждут пески Дорна, о том, что, говорят, племянник Дейенерис, Эйгон возглавил золотых плащей и находится где-то рядом.

+1

7

Настало время подругам пообщаться с глазу на глаз. Лучшего места, чем беседка в саду найти было невозможно, тем более, что Джорах был отправлен проверить все ли готово к отплытию. Больше всего Дени волновало, то как воспримут в Дорне, то что их ненаглядная Нимерия теперь всадник, ведь это опасно и пути назад у девушки уже нет. Настало время Нимерии все узнать о драконах. Дени начала:
- Ним, ты уже поняла, что ты всадник одного из последних драконов - Рейегаля, я искренне рада, что эта честь досталась именно тебе, знаю, ты сейчас напугана и растеряна, но я уверена вы подружитесь. Это хорошо, что Рейегаль обрел всадника, в последнее время драконы распоясались, стали неуправляемыми. Ответственность по крайней мере сделает его более дисциплинированным.
По просьбе дорнийки Дейенерис подробно рассказала, как обрела драконов в ночь красной кометы, как они подрастали, как труден был их переход через красную пустныню. Рассказала, как завоевала с ними несколько вольных городов. Дени так увлеклась, что даже не заметила, как быстро прошло время. Служанка уже несколько раз приносила им новый чай, предлагала фрукты, сыр и пироженые. В очередной раз, когда служанка придложила им еду, Дени решила, что такой долгий рассказ мог утомить Нимерию, все-таки она не из тех, кто несколько часов готов слушать молча. Дени решила, что подруге тоже хочется поделиться впечатлениями.
- Ты думала уже о том, как рассказать об этом Геррису и своим родственникам в Дорне? - спросила Дени, - Надеюсь они не убьют меня за то, что связала их любимую дочурку со свирепым драконом? А вдруг он не подпустит к тебе другого мужчину и сожжет всех твоих женихов? - тон Дени был шутливый, но она и вправду боялась того, как дракон отнесется к тому, что его всадник - девушка, которая рано или поздно должна будет обзавестись семьей.
Беседа продолжалась еще столько же, и наконец, уставшие и довольные девушки решили, что пора все-таки идти в свои покои, отдохнуть и выспаться, ведь завтра их ждет долгий путь.
- Я рада, что все именно так произошло, - Дени обняла Нимерию, и добавила на ушко, - но ты не думай, что мамочка позволит кому-либо обижать своих малышей, даже дорнийской принцессе.
Конечно же это была шутка, но глубоко в душе, юная королева понимала, что с какого-то момента Рейегаль будет больше проводить времени с Нимерией, возможно отдалится от матери и братьев, но тем неменее ее подруга достойный человек, ведь дракон никогда не выберет себе во всадники плохого человека.
- Я думаю нам уже пора идти отдыхать, завтра встретимся в общем зале, приходи с Геррисом. Там будут мои самые приближенные люди: сир Джорах и Серый Червь. Обсудим последние детали нашего путешествия.
Еще раз обняв подругу, Дени пожелала ей хороших снов и отправилась в одиночку навестить своих драконов. Войдя в логово, Дейнерис увидела, что драконы, ощутив ее присутствие, зашевелились. Она подошла Рейегалю, дракон послушно склонил голову и дыхнул жаром Дени в лицо. Девушка погладила зеленые с золотым чешуйки, дракон чувствовал печаль матери и старался приободрить ее, тычась своей мордой в лицо матери, убеждая, что он уже взрослый и самостоятельный, и любимая мамочка может не волноваться и быть спокойна за его выбор.
- Милый, ты назван в честь моего брата - Рейрага Таргариена, он был великим человеком. Сильным и отважным рыцарем, и ты перенял его лучшие черты. Рейгар тоже был связан с дорнийкой, принцессой Элией, поэтому вполне логично, что твой всадник Нимерия. Так было суждено. Все это великая магия - от вашего рождения и выбора имен до выбора всадника.
Глаза-щелочки зеленого дракона, то сужались, то расширяясь, ориентируясь на интонацию Дени, и девушке хотелось верить, что он понимает ее, просто не может ответить. Проведя еще немного времени с каждым из драконов, Дени отправилась спать. Нужно хорошо выспаться, чтобы завтра хорошо выглядеть и быть бодрой, ведь завтра начинается путь к завоеванию Вестероса, а настоящая королева должна быть безупречна во всем. Но сразу уснуть не удалось, Дени долго ворочалась, вспоминая ощущения, которые как ей казалось могли оказаться связью с Дрогоном.
Я безумно люблю своих деток, но Дрогон самый особенный, наверное он напоминает, мне мое солнце и звезды, который так быстро меня покинул. Как бы сложилась моя жизнь, если бы я по прежнему была Кхалиси и имела настоящего ребенка. Наверное я бы никогда не увидела своих драконов, не познакомилась бы с Нимерией, которая стала мне так близка
Наконец уснув, Дени увидела чудесный сон: Нимерия летела на Рейегале рядом с Дейенерис на Дрогоне. Дени чувствовала как сокращаются мыщцы дракона при каждом взмахе крыла, но что более удивительно - она могла обмениваться с ним мыслями, делить одно сознание на двоих. Так она без труда направляла его полет, обменивалась впечатлениями, а также смотрела глазами своего дракона: зрение у него намного острее и все выглядит ярче, так же девушка могла приближать отдельные делали предметов, фокусируясь на них, при этом не выпуская с поля зрения всю панораму - человеку такое не под силу. Самое невероятное, что она могла посмотреть глазами Дрогона воспоминания из его детства: то как он смотрел на мир, на Дени, на своих братьев, ощутить его бесконечную любовь. Это так трогательно. Так же Дени знала, что Нимерия может делать то же самое, и все драконы общаются не только жестами, но и мыслями - их разум намного совершеннее человеческого. Проснувшийсь, Дейнерис ощущала себя сильной и решительной как никогда раньше. Завоевание Вестероса уже началось...

+1


Вы здесь » FRPG GOT: DARKNESS DESCENDS » Чёрный Замок » Play with fire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно